Производство дымоходов, костровых чаш, каминов, печей
КОНСУЛЬТАЦИЯ БЕСПЛАТНО Рассчитать дымох
Ваша
корзина пуста
25.02.2015

Эмалированные дымоходы АГНИ на международной продовольственной выставке «Продэкспо-2015»

С 9 по 13 января в московском ЦВК «Экспоцентр» прошла международная продовольственная выставка «Продэкспо-2015».

Согласно мнениям специалистов, выставка оказалась знаковой для отражения всех перемен, произошедших на продовольственном рынке за последнее время: подготовка к мероприятию совпала с наложением санкций, а значит с ограничением продовольственного импорта из США и стран Европы.

Несмотря на трудности, прошедшее мероприятие показало, что мировой интерес к продовольственному рынку России не угас. И участие в «Продэкспо-2015» почти двух тысяч компаний из 65 стран мира (в том числе из США, ЕС, Австралии), продемонстрировавших образцы своей продукции, достижения и технологии, стало лучшим тому доказательством. Участие в выставке позволило зарубежным компаниям укрепить связи с русскими партнерами и спланировать долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество после снятия эмбарго.

В общем, выставку посетило более 700 зарубежных фирм. Участники из Китая, Бразилии, Уругвая, Парагвая, Турции смогли оценить сложившуюся в мире экономическую ситуацию и использовать ее для развития сотрудничества. В этом году экспозиция Китая увеличилась в три раза: на выставку приехало 150 фирм. Латиноамериканский регион был представлен семью странами и 70 компаниями. 

Разумеется, полноправными хозяевами мероприятия в первую очередь были 1272 российские фирмы, которые с большим энтузиазмом отнеслись к выбранному правительством курсу импортозамещения. Существенно выросло и количество региональных коллективных экспозиций: на «Продэкспо-2015» с коллективными стендами выступили компании и предприятия Астраханской, Кировской, Новосибирской, Смоленской, Томской, Тульской областей.

Компания ООО «НПК «АГНИ» представляла собственную продукцию, соответствующую тематике выставки. Была представлена импровизированная эмалированная «бутылка» AGNI - данный экспонат привлекал внимание множества посетителей своей неординарностью.
Целью участия в выставке данного формата был поиск возможных партнеров, как по нашей продукции, так и поиск компаний, заинтересовавшихся возможностью использования эмалирования в своем производственном процессе.

В целом выставка показала высокий интерес  участников к эмалированию, позволяющему существенно увеличить срок службы оборудования. В первую очередь эксперты обратили внимание на то, что эмаль является абсолютно безопасной с точки зрения гигиены, что и является  одним из немаловажных факторов при производстве продовольственных продуктов.